Straßenfest GSV Turnen

 
Liebe TurnerInnen, Tänzerinnen, VolleyballerInnen und Eltern, am 13. und 14. Juli findet wieder das Pleidelsheimer Straßenfest statt. Um unseren Stand optimal bewirten zu können, sind viele helfende Hände notwendig. Weiterhin benötigen wir für den Sonntag Kuchen und ebenso Helfer die beim Auf- und Abbau helfen. Bitte meldet Euch schnellstmöglich, spätestens bis zum 30.Juni. Je nach Helferbereitschaft, werden wir unseren Stand anpassen. Bitte unterstützt die Turnabteilung mit Eurer Hilfe.
Kontakt: feste.turnen@gsvpleidelsheim.de

13. Juli 2024
-
14. Juli 2024


 Aufbau Freitag

Freitag 12. Juli
Bitte beachten: Mindestalter zum Helfen 12 Jahre / Bitte nach dem eigenen Namen in Klammern Euren Übungsleiter bzw. den Eurer Kinder nennen / Bei Absage bitte rechtzeitig melden oder für Ersatz sorgen.
 12. Juli   18:00 bis 20:00 
Gerdii: Gerdii 
Vincent Zeese: Ulla Sirch 
Martin Dieterich-Sproesser: (Ulla Sirch/Lara Sproesser) 
Kai Schulz: ( Ulla Sirch ) 
Christian Bläßing: Helene Haug 


 Aufbau Samstag

Samstag 13. Juli
Bitte beachten: Mindestalter zum Helfen 12 Jahre / Bitte nach dem eigenen Namen in Klammern Euren Übungsleiter bzw. den Eurer Kinder nennen / Bei Absage bitte rechtzeitig melden oder für Ersatz sorgen.
 13. Juli   09:30 bis 13:00 
Gerdii:  
Fuchs, Reinhold u. Irene: Irene 
Daniel kunert kind Leon: Jungs turnen 
Michael Gohl (Kind: Annika): Yvonne Kofink 
Jessica und Alia: Christine Lamatsch 


 Bewirtung Samstag

Samstag 13. Juli
Bitte beachten: Mindestalter zum Helfen 12 Jahre, Getränke Ausschank ab 18 Jahren / Bitte nach dem eigenen Namen in Klammern Euren Übungsleiter bzw. den Eurer Kinder nennen / Bei Absage bitte rechtzeitig melden oder für Ersatz sorgen.
 13. Juli   16:00 bis 20:00 
Lisa: Lisa Sirch  für: Kasse
Timon: Helena Haug  für: Getränke + Pfand
Darius: Anna Hinderer  für: Getränke + Pfand
Betty: Schall  für: Essen
Patrick: Patrick Schall  für: Essen
Simon: Stefanie Urban  für: Essen
Anna: Anna Hinderer  für: Essen
Helena: Helena Haug  für: Ausgabe Essen
Stefanie Urban: Stefanie Urban  für: Ausgabe Essen
Alexander Fuchs: Ulla Sirch  für: Ausgabe Essen
Philipp Eberle: Helena Haug  für: Für Nachschub sorgen z.B. Getränkekisten holen
 13. Juli   19:50 bis 23:00 
Carmen Scheller: (Ulla Sirch)  für: Kasse
Emma Sirch: Emma Sirch  für: Getränke + Pfand
Picciocchi: Eleonora  für: Getränke + Pfand
Vanessa B.: Vanessa  für: Essen
Giulia Pace: Giulia Pace (Ulla Sirch)  für: Essen
Monika Kurrle: Monika Kurrle  für: Essen
Jan Geissbauer: Volleyball  (?) für: Essen
Sandra Eberle: Sandra Eberle ( Emil Eberle)  für: Ausgabe Essen
Clara Nagaba: Nagaba (Ulla)  für: Ausgabe Essen
Regina Braner: Regina Braner  für: Küche (z.B. spülen, Essen vorbereiten)
Andreas Plötz: Volleyball  (?) für: Für Nachschub sorgen z.B. Getränkekisten holen
 13. Juli   22:50 bis 01:00 
Ulla: Ulla Sirch  für: Kasse
Ulla: Günther (Ulla Sirch)  für: Getränke + Pfand
Dome: Dome  für: Essen
Fabian Feiss: (Volleyball)  für: Essen
Katja: Katja  für: Küche (z.B. spülen, Essen vorbereiten)
David Vitz: Sarah Bender  für: Für Nachschub sorgen z.B. Getränkekisten holen


 Bewirtung Sonntag

Sonntag 14. Juli
Bitte beachten: Mindestalter zum Helfen 12 Jahre, Getränke Ausschank ab 18 Jahren / Bitte nach dem eigenen Namen in Klammern Euren Übungsleiter bzw. den Eurer Kinder nennen / Bei Absage bitte rechtzeitig melden oder für Ersatz sorgen.
 14. Juli   10:00 bis 13:00 
Susanne H.: JustP  für: Kasse
Sevgi Bucar( Lavie u. Vivien): Ulla Sirch  für: Getränke + Pfand
eintragen für: Getränke + Pfand
Marc Guerrero: (Emilia) Chris  für: Essen
Marc Guerrero: Claudia + Emilia Guerrero (Chris)  für: Essen
Lisa Winterhalter: Sarah Bender  für: Essen
Nick Wolfangel: Dominik  für: Essen
Annika N. + Tamia H.: Betty  für: Ausgabe Essen
Sabine Kauderer: Anke  für: Ausgabe Essen
Franzi Neuweiler: JustP  für: Kaffee und Kuchen
Ines: JustP  für: Kaffee und Kuchen
Sonja R.: JustP  für: Kaffee und Kuchen
Susanne F.: JustP Anke  (?) für: Küche (z.B. spülen, Essen vorbereiten)
Christian Zimmermann: Volleyball  für: Für Nachschub sorgen z.B. Getränkekisten holen
 14. Juli   12:50 bis 16:00 
Jan Geissbauer: Volleyball  für: Kasse
Delia Esposito (Laura): Ulla  für: Getränke + Pfand
Christine Bender: Anna Liebig  für: Getränke + Pfand
Lilly Maurer: Lisa  für: Essen
Mia Oberland: Lisa Sirch  für: Essen
Johanna Schipke: Lisa Sirch  für: Essen
Sofie Oberland: Lisa  für: Essen
Lilly Brummwinkel: Lisa Sirch  für: Ausgabe Essen
Lien vasel: Lisa Sirch  für: Ausgabe Essen
Schwammberger: Sabrina  für: Kaffee und Kuchen
Barbara Bürgstein-Haug: Yvonne Kohfink  für: Kaffee und Kuchen
Katja Bärlin-Greiner: Lisa, Stephanie  für: Kaffee und Kuchen
Nadine Theurer: Betty /Ulla  für: Küche (z.B. spülen, Essen vorbereiten)
Gerdii: Gerdii  für: Für Nachschub sorgen z.B. Getränkekisten holen
 14. Juli   15:50 bis 19:30 
Sabine L.: Anke  für: Kasse
Silja: Chris  für: Getränke + Pfand
Alea: Chris  für: Getränke + Pfand
Veronika Gohl: Yvonne  für: Essen
Antonietta Vinci: Yvonne  für: Essen
Christiane: Mama Marie/Ulla  für: Essen
Dafina+Anny: Chris  für: Essen
Greta Bürgstein: Ulla Sirch  für: Ausgabe Essen
Leni Stephan: Ulla Sirch  für: Ausgabe Essen
Irene: Irene Fuchs  für: Kaffee und Kuchen
Reka&Leonie: JustP  für: Kaffee und Kuchen
Jochen Baudisch: Jochen  für: Für Nachschub sorgen z.B. Getränkekisten holen
 14. Juli   19:20 bis 00:00 
Silke Biedermann: Silke  für: Kasse
Steffen: Steffen  für: Getränke + Pfand
eintragen für: Essen
Dome: Dome  für: Essen
Andrea Scheller: Skigymnastik  für: Essen
Dominik Scheller: Dome  für: Essen
Micha Liebig: Volleyball  für: Ausgabe Essen
Anna Liebig: Anna  für: Ausgabe Essen
Steffen Baudisch: Steffen  für: Küche (z.B. spülen, Essen vorbereiten)
Frank Breuer: Sonja Breuer (Ulla)  für: Für Nachschub sorgen z.B. Getränkekisten holen


 Abbau Montag


Bitte beachten: Mindestalter zum Helfen 12 Jahre / Bitte nach dem eigenen Namen in Klammern Euren Übungsleiter bzw. den Eurer Kinder nennen / Bei Absage bitte rechtzeitig melden oder für Ersatz sorgen.
 15. Juli   09:00 bis 12:00 
Güleç Erçin Saliha ( Ebubekir): Julian  für: Spülen und Küche reinigen
Maj-Britt Marwitz: Anke Kreutzer  für: Spülen und Küche reinigen
eintragen für: Spülen und Küche reinigen
Joana Lamatsch: Joana Lamatsch  für: Abbau (Equipment zur Festhalle bringen)
Biedermann Frank: Jedermänner  für: Abbau (Equipment zur Festhalle bringen)


 Kuchenspende

Sonntag 14. Juli 10:00 - 11:00
Weinberger: Sandra  für: Obstkuchen
Kathrin Pierri: Ulla  für: Obstkuchen
Andrea Seitz-Schick: Helena Haug  für: Obstkuchen
Anika Schilling: Helena JustP Nanos  für: Obstkuchen
Pruksch Julia: Helena  für: Obstkuchen
Renate Schneider: Yvonne Kofink  für: Muffins (12 Stück)
Deborah: Imprescia  für: Muffins (12 Stück)
Eva Julia Klimeck: Eva Klimeck  für: Muffins (12 Stück)
Maren Gerlach: Y. Kofink  für: Muffins (12 Stück)
Julia Józwiak: Helena  für: Muffins (12 Stück)
Bender: Karin  für: Torte
Lisa Lehrer: Ulla  (?) für: Torte
Caliskan illi: Ulla  (?) für: Torte
Rosi Monk: Yvonne  für: Torte
Uta Schumann: Turnen  (?) für: Muffins
Emelie Haider: Chris Lamatsch  für: Rührkuchen
Lisa Seyfang: Helena Haug  für: Rührkuchen
Sabine Kauderer: Anke  für: Sonstige Kuchen
Rebecca Klapitz: Y.Kofink  für: Sonstige Kuchen
Julia Gunt: Yvonne  für: Sonstige Kuchen
Kathrin Neu: Betty  für: Sonstige Kuchen
Petra Pantle: Ulla  für: Sonstige Kuchen
Reni Bauszus: Helena  für: Sonstige Kuchen
Nina Zeese: Ulla Sirch  für: Käsekuchen
Gerlach, Maren: Y. Kofink  für: Käsekuchen
Weinberger: Sandra  für: Obstkuchen
Kathrin Pierri: Ulla  für: Obstkuchen
Andrea Seitz-Schick: Helena Haug  für: Obstkuchen
Anika Schilling: Helena JustP Nanos  für: Obstkuchen
Pruksch Julia: Helena  für: Obstkuchen
Renate Schneider: Yvonne Kofink  für: Muffins (12 Stück)
Deborah: Imprescia  für: Muffins (12 Stück)
Eva Julia Klimeck: Eva Klimeck  für: Muffins (12 Stück)
Maren Gerlach: Y. Kofink  für: Muffins (12 Stück)
Julia Józwiak: Helena  für: Muffins (12 Stück)
Bender: Karin  für: Torte
Lisa Lehrer: Ulla  (?) für: Torte
Caliskan illi: Ulla  (?) für: Torte
Rosi Monk: Yvonne  für: Torte
Uta Schumann: Turnen  (?) für: Muffins
Emelie Haider: Chris Lamatsch  für: Rührkuchen
Lisa Seyfang: Helena Haug  für: Rührkuchen
Sabine Kauderer: Anke  für: Sonstige Kuchen
Rebecca Klapitz: Y.Kofink  für: Sonstige Kuchen
Julia Gunt: Yvonne  für: Sonstige Kuchen
Kathrin Neu: Betty  für: Sonstige Kuchen
Petra Pantle: Ulla  für: Sonstige Kuchen
Reni Bauszus: Helena  für: Sonstige Kuchen
Nina Zeese: Ulla Sirch  für: Käsekuchen
Gerlach, Maren: Y. Kofink  für: Käsekuchen
Ramona Roth: Helena  für: Obstkuchen
Jennifer Ekiz: Ulla  für: Obstkuchen


Diese Webseite benutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzerfreundlichkeit zu bieten. Wenn Sie diese Webseite weiterhin nutzen, wird von Ihrem Einverständnis ausgegangen.(mehr dazu)
Cookie-Entscheidung widerrufen