Kirmes vom 28. - 30.06.24 bei Fragen bitte an Olaf

 
Wengerohrer Kirmes Dienstplan 2024

28. Juni 2024
-
30. Juni 2024


 Aufbau

Dienstag 25. Juni 17:00 - 20:00
Norbert Dany
Matthias Kaspari
Martin Stroh
M. Kanzler
St. Kiewel
Edgar Glitzenhirn
Optional: eintragen
Optional: eintragen


 Aufbau

Mittwoch 26. Juni 17:00 - 20:00
Norbert Dany
Matthias Kaspari
Niklas Kiewel
Mike Fletcher
eintragen
Optional: eintragen
Optional: eintragen
Optional: eintragen


 Aufbau

Donnerstag 27. Juni 17:00 - 20:00
Matthias Kaspari
Niklas Kiewel
Norbert Hassenbach
eintragen
Harald Fau
Ulrich Blau
Optional: eintragen
Optional: eintragen


 Aufbau & Deko

Freitag 28. Juni 15:00 - 18:00
letzten Arbeiten vor Beginn der Kirmes!
Matthias Kaspari
Jasper Muscheid
Niklas Kiewel
Carmen Reiz
Olaf Röder für: Küche einrichten
Jule Scholtes
Optional: eintragen
Optional: eintragen


 Bonkasse

Freitag 28. Juni 18:30 - 00:30
Bonkasse
    18:30 bis 21:30 
Tine Cartus
Alfred Thetard
    21:30 bis 00:30 
Xenia Krämer-Thelen
Lennox Krämer


 Bierstand

Freitag 28. Juni 18:30 - 02:30
Bierstand
    18:30 bis 21:00 
Jörg Jochems
Beate Baller
Nanni Freistühler
Edgar Glitzenhirn
Michelle Nanni für: Beischlepper
    21:00 bis 00:00 
Muscheid Moritz
Rieke Muscheid
Michel Wagner
Daniel Simonis
Sascha Kaspari für: Theke & Beischlepper
 29. Juni   00:00 bis 02:30 
Carsten Valerius
Simon Zettl
Luca Marx


 Weinstand / Cocktail Bar

Freitag 28. Juni 18:30 - 01:30
Weinstand / Cocktail Bar
    18:30 bis 22:00 
Ulrich Blau
Linden Matthias
St. Kiewel
    22:00 bis 01:30 
Carmen Reiz
Petra Parpat
Optional: eintragen


 Bistro / Imbiss

Freitag 28. Juni 18:30 - 00:30
Bistro / Imbiss
    18:30 bis 21:00 
Birgit Röder
Olaf Röder
Natascha Raab-Sauer
    21:00 bis 00:00 
Ela Zierold
Moni Schneider
eintragen


 Helferliste

Samstag 29. Juni 10:00 - 14:30
Aufräumen und Sauber machen
Jasper Muscheid
Sina Pauly
Carmen Reiz
Niklas Kiewel
Jule Scholtes
eintragen
eintragen
eintragen
Ulrich Blau
Optional: eintragen


 Bonkasse

Samstag 29. Juni 15:30 - 01:00
Bonkasse
    15:30 bis 19:00 
Uschi Dillenburger
Olli Dillenburger
    19:00 bis 22:30 
Norbert Hassenbach
Anke Hassenbach
    22:30 bis 01:00 
Monika Kaspari
Axel Kaspari


 Bierstand

Samstag 29. Juni 15:30 - 02:30
Bierstand
    15:30 bis 19:30 
Jannes Hochscheid
Leon Parpat
Robin Fischer
    19:30 bis 23:30 
Chris Vollmer
Michael Monzel
Dirk Schuh
Stefan Monzel
Ferdinand Leister für: Theke & Beischlepper
    23:30 bis 02:30 
eintragen
eintragen
eintragen
Optional: eintragen für: Theke & Beischlepper


 Weinstand / Cocktail Bar

Samstag 29. Juni 15:30 - 02:30
Weinstand / Cocktail Bar
    15:30 bis 19:30 
Bastian Vollmer
Besetzt
    19:30 bis 23:30 
Sina Pauly
Vanessa Fries
Niklas Kiewel
    23:30 bis 02:30 
Laura Platz
Julia Glandien
Linda Platz


 Bistro / Imbiss

Samstag 29. Juni 15:30 - 00:00
Bistro / Imbiss
    15:30 bis 18:30 
Jule Scholtes
Diana Steiner
    18:30 bis 21:30 
Carmen Reiz
Julia Bowert
Steffi Pützer-Queins
    21:30 bis 00:00 
eintragen
eintragen
eintragen


 Service-Personal / Bedienung

Samstag 29. Juni 19:30 - 22:30
Service-Personal / Bedienung
Anja Vollmer
eintragen
Optional: eintragen


 Helferliste

Sonntag 30. Juni 09:00 - 10:30
Aufräumen und Sauber machen
Carmen Reiz
Tine Cartus
eintragen
Petra Langer
Jürgen Langer
eintragen
Hanna Linden
Optional: eintragen


 Bonkasse

Sonntag 30. Juni 10:30 - 21:00
Bonkasse
    10:30 bis 14:00 
Sabine Merges
Hanna Linden
    14:00 bis 17:30 
Dirk Schuh
Rolf Schüchel
    17:30 bis 21:00 
Sebastian Lombard
Harald Fau (?)


 Bierstand

Sonntag 30. Juni 10:30 - 22:00
Bierstand
    10:30 bis 14:30 
Bastian Vollmer
Mike Fletcher
Prinz Steff 1.
Marc Niersbach
Martin Stroh für: Theke & Beischlepper
    14:30 bis 18:30 
Stefan Lehnen
Steffi Finkensiep
Nina Kaspari
eintragen
    18:30 bis 22:00 
M. Kanzler
Reiner Berg
Sabine Berg


 Weinstand / Cocktail Bar

Sonntag 30. Juni 10:30 - 22:00
Weinstand / Cocktail Bar
    10:30 bis 14:30 
Carmen Reiz
Antje Zettl
    14:30 bis 18:30 
Birgit Gasser-Pauly
Uwe Pauly
    18:30 bis 22:00 
Linden Matthias
Jörg Jochems


 Bistro / Imbiss

Sonntag 30. Juni 10:30 - 21:00
Bistro / Imbiss
    10:30 bis 14:30 
Olaf Röder
Biggi Röder
Petra Bayer
Edgar Glitzenhirn
    14:30 bis 18:30 
eintragen
eintragen
eintragen
    18:30 bis 21:00 
eintragen
eintragen
eintragen


 Service-Personal / Bedienung

Sonntag 30. Juni 11:30 - 17:30
Service-Personal / Bedienung
    11:30 bis 14:30 
Katharina Kaspari
Milena Glombeck
Anja Vollmer
    14:30 bis 17:30 
eintragen
eintragen


 Kuchenspende

Sonntag 30. Juni 10:00 - 12:00
Hier bitte eintragen, wenn jemand Kuchen abgeben möchte. Bitte auch die Art / Sorte des Kuchens angeben, damit eine bessere Planung möglich ist. Vielen Dank für die Mithilfe!
Sabine Merges: Nusskuchen 
Fau Petra: Apfelkuchen 
Anja Vollmer: Russischer Zupfkuchen 
Dillenburger: Käsekuchen 
Nina Vaudlet: Rotweinkuchen 
Jenny Michels: Zitronenkuchen 
Elke Theis: Rhabarberkuchen 
Bianca Anuth: Kirsch Pudding Streusel 
Tanja Kiesgen: Marmorkuchen 
Alfred Thetard: Rosi Steinmetz: Obstkuchen 
Petra Weinand: Mandarinenschmand 
Lydia Kern: Feuerwehrkuchen 
Diana Steiner: Kirschstreusel 
Diana Steiner: Kinderkuchen Regenbogen 
Marita Schumacher: Schwarzwälder Kirsch 
Maria Neumann: Weinkuchen 
eintragen
eintragen
Optional: eintragen
Optional: eintragen
Optional: eintragen
Optional: eintragen


Diese Webseite benutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzerfreundlichkeit zu bieten. Wenn Sie diese Webseite weiterhin nutzen, wird von Ihrem Einverständnis ausgegangen.(mehr dazu)
Cookie-Entscheidung widerrufen